МАОУ "СОШ № 9"
Новгородская область, Великий Новгород
  • Спорт и физкультура в школе

Школьная спортивная площадка

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Функционирует школьный спортивный клуб, работают спортивные секции (каратэ, тхеквон-до, волейбол).

Школьный комплекс  располагает следующими спортивными сооружениями:

Большой спортивный  зал, оснащенный  необходимым спортивным инвентарем и оборудованием.
    Малый  спортивный зал, оборудованный  для занятий  физической культурой учащихся начальной школы.
    На территории   школы располагаются следующие спортивные сооружения:

футбольное поле, оборудованное футбольными воротами;
    каток
    открытая волейбольная площадка, предназначенная для проведения тренировок и соревнований по волейболу;
    открытая баскетбольная площадка, предназначенная для проведения тренировок и соревнований по баскетболу;
    площадка для подвижных игр, для обучения метанию мяча,  гранаты, яма для прыжков в длину;
    беговая  дорожка на  100 м;
    полоса препятствий для тренировки  юношей по физической подготовке;
    лестницы горизонтальные и наклонные;
    перекладины разновысокие;
    нестандартные параллельные брусья.
    С целью приобщения  школьников к массовым занятиям  спортом,  активному отдыху используются такие  формы как  Дни здоровья, массовые легкоатлетические кроссы, декадники по физической культуре, занятия  в спортивных секциях, которые  способствуют развитию  у детей выносливости, ответственности, коммуникабельности,  содействуют  укреплению  здоровья детей, снятию физического напряжение во время учебного процесса.

Преподаватели физкультуры

Никифорова Кристина Дмитриевна.
    Никанорова Татьяна Федоровна.
    учитель физической культуры, руководитель методического объединения учителей физкультуры